Прикладная математика

Категории раздела

Управление ИТ-проектами [2]

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

http://www.intuit.ru/department/informatics/ostech/
В курсе рассматриваются общие вопросы стандартизации, особенности стандартизации информационных технологий, модели и открытые системы и средства их создания.
В курсе рассматриваются общие принципы стандартизации, дается классификация стандартов, определяется их место и роль в современном обществе, классификация и принципы построения открытых систем, средства и основные этапы создания открытых систем.
Достаточно подробно рассматриваются отдельные  нормативные документы, в частности закон о техническом регулировании.
Просмотров: 745 | Добавил: Diminique | Дата: 29.05.2009 | Комментарии (0)

http://www.intuit.ru/department/algorithms/introalgo/
В курсе дается введение в теорию алгоритмов. Рассматриваются формальные модели алгоритмов: машина Тьюринга, алгоритмы Маркова, Паскаль, а также основные структуры данных и алгоритмы.
Дается характеристика алгоритмических языков и их исполнителей, вводятся понятия трансляции и формальных языков. Даются описание синтаксиса языка с помощью металингвистических формул и синтаксических
диаграмм, общие характеристики языков программирования и их основные понятия. Вводятсябстрактные структуры данных: графы, деревья, таблицы.
Просмотров: 854 | Добавил: Diminique | Дата: 29.05.2009 | Комментарии (0)

http://www.intuit.ru/department/itmngt/itsorg/
Курс посвящен изучению основ и методов, которые обеспечивают целостный, процессно-ориентированный подход к принятию управленческих решений, направленных на повышение эффективности владения и развития информационных систем для достижения бизнес-целей организаций и создания новых конкурентных преимуществ.
В курсе рассмотрены принципы формирования служб информационных технологий, задачи, которые они должны решать, основные модели их организационной структуры, процедуры и регламенты их деятельности во взаимодействии с руководством, функциональными подразделениями и внешней бизнес-средой. Изучается планирование работы службы ИТ, разработка ее отчетности, анализ и формирование показателей эффективности использования информационных технологий в организациях, рационально ор ... Читать дальше »
Просмотров: 783 | Добавил: Diminique | Дата: 29.05.2009 | Комментарии (0)

http://www.intuit.ru/department/itmngt/devitstrat/
Дисциплина является важной составной частью теоретической подготовки специалиста в области ИТ-консалтинга и обеспечивает возможность его эффективной работы специалиста в ИТ-службах предприятий и государственных учреждений.
Дисциплина включает в себя комплекс знаний, которые обеспечивают целостный, процессно-ориентированный подход к принятию управленческих решений, направленных на повышение эффективности владения и развития информационных систем для достижения бизнес-целей организаций и создания новых конкурентных преимуществ
Просмотров: 985 | Добавил: Diminique | Дата: 29.05.2009 | Комментарии (0)

http://www.intuit.ru/department/office/asmp3/
Основная идея курса - дать всем желающим возможность использовать их портативные MP3-плееры на полную мощность, помочь в выборе нового плеера, познакомить с различными способами самостоятельного кодирования записей для использования их в MP3-плеере, рассмотреть теоретические основы и практические приемы, необходимые для работы с цифровым звуком на ПК.
Курс начинается с описания возможностей и особенностей современных цифровых медиаплееров, акцентируя внимание читателя на возможностях по проигрыванию звуков. Вторая часть курса посвящена описанию популярных звуковых форматов, в частности, MP3, Ogg Vorbis, WMA, AAC, FLAC, ALAC, APE. Здесь рассматриваются теоретические основы цифрового коди ... Читать дальше »
Просмотров: 776 | Добавил: Diminique | Дата: 29.05.2009 | Комментарии (0)

Курс посвящен описанию существующих сетевых технологий, актуальных для построения домашних локальных сетей. В курсе обсуждены проводные сети, оборудование для них, протоколы передачи данных, разбор работы с разными ОС - Windows XP, 2000, 98.
Определенное внимание уделено, беспроводным сетям, взаимодействию различных устройств в сети - обычные ПК, КПК, ноутбуков, настройке ПО для этой техники, организации совместного использования Интернет-соединения, настройке модемов, вопросам безопасности, эффективной работы в Интернете с точки зрения сетевого пользователя и так далее.
Просмотров: 717 | Добавил: Diminique | Дата: 29.05.2009 | Комментарии (0)

http://www.intuit.ru/department/economics/econfirm/
Курс посвящен изучению фирмы как основного субъекта предпринимательской деятельности, ее целей функций, структуры и ресурсов.
Дисциплина в той или иной мере связана с микроэкономикой, экономической статистикой, экономикой и социологией труда, менеджментом, в том числе и финансовым, маркетингом, бухгалтерским учетом и анализом хозяйственной деятельности, теорией организации, интегрируя в себе их отдельные элементы.
Предметом изучения дисциплины являются: свойства и структурные элементы фирмы, особенности организации деятельности фирмы, ресурсы, экономические результаты и их изменение в условиях рыночной экономики.
Просмотров: 1113 | Добавил: Diminique | Дата: 26.05.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 57 58 59

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта