Прикладная математика

Категории раздела

Управление ИТ-проектами [2]

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


В курсе даются теоретические и практические аспекты современной информатики.

Подробно описаны формы представления информации, основы информационной культуры, библиотечные и электронные ресурсы информации, инструменты информационного поиска, проблемы информационного общества, информационные технологии передачи и обработки информации, сведения об экономических информационных системах и технических средствах информационных технологий –компьютерах и локальных и глобальных сетях ЭВМ.
Ссылка на курс: http://www.intuit.ru/department/informatics/fundamentti/

Просмотров: 448 | Добавил: Diminique | Дата: 23.11.2012 | Комментарии (0)


Курс посвящен практическому освоению будущими специалистами в сфере бизнеса методов автоматизации расчетов в экономико-математических моделях.

Коммерциализация современной жизни предполагает принятие оптимальных управленческих решений. Оптимизация может быть достигнута только при постановке математического моделирования всех экономических и социальных систем. Оптимизация в модели заключается в максимизации или минимизации какой-либо целевой функции при условии выполнения различных ограничений. Например, предприятию нужно получить максимум прибыли при ограниченных временных, трудовых, материальных и финансовых ресурсах. Многие расчеты могут быть выполнены в оптимизационной программе "Поиск решения", встроенной в MS Excel. Курс не предполага ... Читать дальше »

Просмотров: 803 | Добавил: Diminique | Дата: 23.11.2012 | Комментарии (0)


Курс посвящен вопросам управления информационными технологиями на основе процессного подхода, предлагаемого методологией COBIT 4.1.

В курсе рассматриваются основные принципы процессного подхода управления информационными технологиями на базе методологии COBIT 4.1. Последовательно описываются 34 процесса, их цели, входы/выходы и метрики измерения результатов. Приведены упрощенные примеры использования процессов, которые улучшают понимание их необходимости. Рассмотрена модель зрелости процессов, необходимая для оценки текущего состояния ИТ и определения направления развития.

Ссылка на курс:  ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: Diminique | Дата: 23.11.2012 | Комментарии (0)


Из курса вы узнаете как лучше всего создавать динамичные страницы. Вы научитесь изменять содержимое страницы, не обновляя ее в зависимости от действий пользователя. А также узнаете как работать с XML-файлами и фреймворками.

Данный учебный курс поможет вам узнать как создавать динамичные страницы. В курсе рассмотрены инструменты для работы (редактор, браузер, сервер). уделено внимание языкам HTML, CSS, Javascript. Рассказывают о сути HTTP запросов и ответов, создании динамичных форм, карт страниц, так же вы познакомитесь с библиотекой фреймворков YAHOO! UI.

Ссылка на курс:  ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: Diminique | Дата: 23.11.2012 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта