Прикладная математика

Категории раздела

Управление ИТ-проектами [2]

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

В серии "Основы информационных технологий" вышел в свет очередной видеокурс

на сайте:
 на DVD:
 
Курс посвящен основам объектного программирования. В качестве языка программирования выбран язык C# - его версия 3.0, в качестве среды разработки программных проектов √ Visual Studio 2008 Professional Edition и Framework .Net в версии 3.5. В первой части курса рассматривается ядро языка С#. Изложение сопровождается большим числом примеров. Курс является учебником и задачником. Задачи сопровождают каждую лекцию курса.
Просмотров: 803 | Добавил: Diminique | Дата: 14.12.2009 | Комментарии (0)

- на сайте:

- на DVD:

Курс посвящен знакомству с такими фундаментальными математическими понятиями, как вычисления и доказательство.

Курс предусматривает изучение теории алгоритмов и аксиоматического подхода к математической логике.
Просмотров: 601 | Добавил: Diminique | Дата: 09.12.2009 | Комментарии (0)

- на сайте:
 
- на DVD:

Дискретная математика - одна из важнейших составляющих современной математики. С одной стороны, она включает фундаментальные основы математики - теорию множеств, математическую логику, теорию алгоритмов; с другой стороны, является основным математическим аппаратом информатики и вычислительной техники и потому служит базой для многочисленных приложений в экономике, технике, социальной сфере.
Просмотров: 721 | Добавил: Diminique | Дата: 07.12.2009 | Комментарии (0)

http://www.intuit.ru/department/economics/basicstat/
----------------------------------------------------------------------

Курс направлен на изучение методов количественной оценки случайных явлений, формирование умений содержательно интерпретировать полученные результаты.

В курсе расссатриваются: вопросы теории и практики проверки статистических гипотез; методы выборочного исследования; доверительное оценивание и проверка гипотез в гауссовских одновыборочных и двухвыборочных моделях; доверительное оценивание и проверка гипотез в одно- и двухвыборочным моделях: непараметрический случай; проверка однородности в двухвыборочной модели: непараметрический случай;
проверка гипотезы о равенстве математических ожиданий двух выборок на основе критерия Вилкоксона и равенстве дисперсий на основе критерия Ансари-Бредли; сравнение статистических критериев.
Просмотров: 813 | Добавил: Diminique | Дата: 04.12.2009 | Комментарии (0)

http://www.intuit.ru/department/supercomputing/ppmcp/

Данный учебный курс ориентирован на изучение и практическое применение современных высокоуровневых средств параллельного программирования для многоядерных процессоров - библиотеки Microsoft Parallel FX и языка программирования MC#. Использование таких средств, с промышленной точки зрения, резко повышает производительность и продуктивность работы программистов и позволяет привлечь к регулярному параллельному программированию значительно большее число программистов, а с образовательной точки зрения, дает возможность их успешно изучать и осваивать студентам вузов, начиная со 2-го курса.

Основная концепция предлагаемого учебного курса заключается в переходе к изучению высокоуровневых средств программирования в качестве основных инструментов параллельного программирования. Рассматриваются два таких средства, базирующиеся на языке С#: Microsoft Parallel E ... Читать дальше »
Просмотров: 719 | Добавил: Diminique | Дата: 18.11.2009 | Комментарии (0)

http://www.intuit.ru/department/itmngt/manofis/

В учебном курсе приводится детальный обзор вопросов менеджмента в сфере информационной безопасности на различных организационных уровнях. Управление информационной безопасностью представлено
как комплексная дисциплина, охватывающая не только отдельные предприятия, но также государственные и международные структуры. При этом значительная часть курса посвящена практическим вопросам организации
и управления информационной безопасностью на уровне предприятий √ владельцев информационных ресурсов.

Могие вопросы рассматриваются как с точки зрения современных автоматизированных информационных технологий, так и с точки зрения общих принципов, не зависящих от степени использования средств автоматизации. В качестве основы для данного учебного пособия были использованы современные
стандарты и методические разработки различных компаний, некоммерческих организаций ... Читать дальше »
Просмотров: 744 | Добавил: Diminique | Дата: 13.11.2009 | Комментарии (0)

Услуги ЦОД: от размещения серверов к информационной системе как сервису Как правильно выбрать оператора ЦОД? Какие услуги предлагают коммерческие ЦОД? В чем преимущества и недостатки обращения к услугам коммерческих ЦОД? Ответы на эти вопросы можно узнать на круглом столе "Услуги ЦОД: от размещения серверов к информационной системе как сервису", который организует "Журнал сетевых решений/LAN". Более подробная информация на сайте http://www.osp.ru/conf/2009/1110/9894058/
 
В курсе изучаются все этапы создания и оформления документов, использование графических возможностей, совместная работа с документами, обеспечение конфиденциальности и безопасности работы, подготовка к печати и печать документов, настройка Microsoft Word 2007 и решение типичных проблем, возникающих в пр ... Читать дальше »
Просмотров: 2246 | Добавил: Diminique | Дата: 07.11.2009 | Комментарии (0)

на сайте: http://www.intuit.ru/department/security/kasprot/
на DVD: http://www.intuit.ru/shop/product.xhtml?id=2493566

Курс посвящен основным видам компьютерных угроз, методам защиты от них, включает в себя практическую часть по установке и настройке антивируса.

В курсе дается классификация вредоносных программ, рассматривается на практике процесс инсталляции Антивируса Касперского и ипользование его для обеспечение родительского контроля, а также рассматривается назначение и основные функции Антивируса Касперского для Linux File Server.
Просмотров: 736 | Добавил: Diminique | Дата: 04.11.2009 | Комментарии (1)

http://www.intuit.ru/department/database/bporacleform/

Курс расширяет для разработчика возможности Oracle Forms, позволяя создавать многомодульные приложения, встраивать в приложения отчеты, меню, библиотеки и программные единицы.

В курсе подробно рассматривается язык PL/SQL, создание различных программных единиц на его основе и их применение для обработки событий и использования встроенных возможностей Forms Builder. Слушатель научится создавать приложения, взаимодействующие с Microsoft Office, а также интегрировать различные приложения в форму, такие как Adobe Acrobat, Windows Media Player, Explorer и др.
Просмотров: 627 | Добавил: Diminique | Дата: 04.11.2009 | Комментарии (0)

- на сайте: http://www.intuit.ru/department/database/datawarehouse/
- на DVD: http://www.intuit.ru/shop/product.xhtml?id=2493565

Целью курса является изучение теоретических основ и принципов построения хранилищ данных, приобретение практических навыков аналитической обработки данных.

В курсе рассматриваются принципы построения систем, ориентированных на анализ данных, различные модели данных, используемых для построения хранилищ данных. А также рассмотрены вопросы построение систем на основе хранилищ данных, доставка данных в хранилище, технология интеллектуального анализа данных и другие вопросы.
Просмотров: 739 | Добавил: Diminique | Дата: 25.10.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 52 53 54 55 56 ... 58 59 »

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта